Найдите диаметр круга, если его площадь равна 314см в квадрате .Найдите диаметр этого круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга по формуле: (π = 3.14)

S = π*D²/4 = 314 = 100*π

D² = 100*4 = 400

D = √400 = 20 см - диаметр - ответ.