Перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+32 где

С-градусы Цельсия F-градусы Фаренгейта Какая температура по шкале Цельсия соответствует 116 градусам по шкале Фаренгейта Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.

Ответ:

C=46,7°

Пошаговое объяснение:

F=1,8*C+32

F=116°, C=?°

116°=1,8*C+32 - линейное уравнение относительно переменной С

1,8*C=116-32

1,8*C=84

C=84:1,8

C=46,66666°

C≈46,7°