Знайдіть нулі функції ігрик дорівнює в чисельнику x квадрат мінус три ікс плюс два в знаменнику ікс

мінус 2

Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=(x²-3x+2)/(x-2) ОДЗ х≠2

x²-3x+2=0

d=9-8=1

x₁₋₂=(3±1)/2={1;2} x=2∉ОДЗ

х=1