Найдите пару чисел удовлетворяющую каждому уравнению 4(х+1)-у=7; 3х+7(у-3)=20 С РЕШЕНИЕМ ПЛИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

x=2 y=5

Пошаговое объяснение:

1) Выразим y из 1 уравнения:

4(x+1)-y=7=>y=4(x+1)-7

2) Подставим y во второе уравнение, выразим и найдем x:

3x+7(y-3)=20=>3x+7(4(x+1)-7-3)=20\\3x+7(4x+4-10)=20\\3x+28x+28-70=20\\31x=20+70-28\\31x=62\\x=2

3) Подставляем найденный x в уравнение которое выражено в первом пункте и находим y:

y=4(x+1)-7\\y=4(2+1)-7=5