Найти значение выражения а + при а=20б= -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Мария.

a +  \frac{1}{2}  \times b \:  = 20 +  \frac{1}{2}  \times ( - 4) = 20 -  \frac{4}{2}  = 20 - 2 = 18