Малюк може з'їсти 600 г варення за 6 хв. а карлсон у 2 рази швидше. За який час вони з'їдять це

варення разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхова Ирина.

1) 6:2= за 3 минуты съест всю банку Карлсон

2) 1:6=1/6 часть варенья съест Малыш за 1 минуту

3) 1:3=1/3 часть варенья съест Карлсон за 1 минуту

4) 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 часть варенья будет съедена за минуту обоими

5) 1:1/2= за 2 минуты съедят все варенье вдвоем

Отвечает Чернышова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/(1/6+1/3)=2 мин