1. Найдите разность В-А, если А=150•80% и В=240•60% 2. Разность двух чисел равна 52. Одно из

чисел больше другого в 9 раз. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Владислав.

1.

A = 150*0.8 = 120

B = 240*0.6 = 144

B-A = 144-120 = 24

2.

Дано:

A-B = 52

A = 9*B

Решение:

1)9B - B = 52

8B = 52

B = 6.5

2) A = 9*B = 9*6.5= 58.5