7 ∙ (х – 35) + 15 = 50


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

7•(x-35)+15=50

раскрываем скобку

7х-245+15=50

переносим известное в правую часть уравнения, при этом меняя знак на противоположный

7х=245-15+50

7х=280

х=280:7

х=40

Ответ: х=40

Отвечает Паркалова Наташа.

7 ∙ (х – 35) + 15 = 50

7 * х - 245 + 15= 50

7 * х - 230 = 50

7 * х = 230 + 50

7 * х = 280

Х = 280 : 7

Х = 40