12:(8x+4)=4:(10x-6) пропорцию использовать


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Рома.

 \frac{12}{8x + 4}  =  \frac{4}{10x - 6}  \\ 12 \times (10x - 6) = 4 \times (8x + 4) \\ 120x - 72 = 32x + 16 \\ 120x - 32x = 16 + 72 \\ 88x = 88 \\ x = 1

Удачных знаний)