Реши уравнение: (20 109 - х): 4 - 76 = 239


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Оксана.

(20109 - x) \div 4 - 76 = 239 \\ (20109 - x) \div 4 = 239 + 76 \\ (20109 - x) \div 4 = 315 \\ 20109 - x = 4 \times 315 \\ 20109 - x = 1260 \\ x = 20109 - 1260 \\ x = 18849