A) (-2y – 5)(0,3y + 2,7) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.

Приравняем каждую скобку к нулю

 - 2y - 5 = 0 \\  - 2y = 5 \\ y =  \frac{5}{ - 2}  \\ y =  - 2.5

0.3y + 2.7 = 0 \\ 0.3y =  - 2.7 \\ y =  \frac{ - 2.7}{0.3}  \\ y =  -  \frac{27}{3}  \\ y =  - 9

ответ : -9 ; -2.5