1,4:0,4=12:0,4+3x -18×(x+2,3)=18,54 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.

1)

1.4 \div 0.4 = 12 \div 0.4 + 3x

3.5 = 30 + 3x

 - 3x = 30 - 3.5

 - 3x = 26.5

x =  -  \frac{26.5}{3}  =  - 8.33

Ответ :

 - 8.33

2)

 - 18 \times (x + 2.3) = 18.54

 - 18x  - 41.4 = 18.54

 - 18x = 18.54 + 41.4

 - 18x = 767.556

x =  -  \frac{767.556}{18}  =  - 42.642

Ответ :

 - 42.642