В одной коробке на 6 карандашей больше чем в другой а всего в двух коробках 52 карандаша. Сколько

каркндашей в каждой коробке?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

Х карандашей - в первой коробке
(х+6) - карандашей в другой коробке
х+(х+6)=52
х+х+6=52
2х=52-6
2х=46
х=46/2
х=23 карандаша в первой коробке
23+6=29 карандашей в другой коробке.

Отвечает Иваненко Тёма.

1) (52-6)÷2=23(к) во второй коробке
2) 23+6=29(к) в первой коробке
3) 23+29=52(к) в двух коробках