-2*(3-х)=3(4-х)+5 Напишите ответ и как это делается пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Павлусевич Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2*(3-х)=3*(4-х)+5

-6 + 2x = 12 - 3x + 5

-6 + 2x = 17 - 3x

2x + 3x = 17 + 6

5x = 23

x = 23 : 5

x = 4,6

Отвечает Алфёрова Соня.

-2(3-x)=3(4-x)+5

-6+2x=12-3x+5

2x+3x=12+5+6

5x=23

X=23:5

X=4,6