Сколько чисел стоит в натуральном ряду между числами:13-28;29-111.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Чтобы найти количество чисел, необходимо из последнего числа вычесть первое, и к результату прибавить 1:
В ряду с 13 по 28 стоит: (28-13)+1=15+1=16 натуральных чисел
В ряду с 29 по 111 стоит: (111-29)+1=82+1=83 натуральных числа

Ответ: 16; 83