Помогите решить (2x+8) (3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

( 2х + 8 ) ( 3х - 1 ) = 0

2х + 8 = 0 и 3х - 1 = 0

2х = -8 и 3х = 1

х = -4 и х = ⅓.

Ответ : -4 ; .

___________________________

Удачи))))