Представьте число 45 в виде суммы четырёх чисел так, что после прибавления 2 к первому числу,

вычитания 2 из второго, умножения на 2 третьего и деления на 2четвёртого эти числа станут равными.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Представим, что все равные числа после преобразования равны х, тогда исходные числа равны:

1-ое х-2

2-ое х+2

3-ье х:2

4-ое х*2

Сумма всех исходных чисел равна 45.

Составим и решим уравнение:

(х-2)+(х+2)+х:2+х*2=45

4х+х:2=45

9х:2=45

х=45*2:9

х=10

10-2=8 первое число

10+2=12 второе число

10:2=5 третье число

10*2=20 - четвертое число

Сумма минимального и максимального

5+20=25

Ответ 25