2144. Запиши решение задачи в виде одного выражения Бычисли и запиши ответ задачи.в двух бочках

60 л воды, когда в первую бочкудолили ещё 10 л в бочках воды стало поровну.сколько литров воды было сначала в первой бочке?90​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

60-10=50

50/5=10

10×3+10=40 литров в первой бочке