Цена холодильника в магазине ежегодно уменьшается на одно и то же число процентов от предыдущей

цены. Определите, на сколько процентовкаждый год уменьшалась цена холодильника, если, выставленный на прода-жу за 20000 рублей, через два года был продан за 17672 рубля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ну смотри первое что мы должны найти так это на сколько уменьшилась цена

1. 20000 - 17672 = 2328 это мы нашли на сколько он упал в цене за два года

дальше ищем на сколько он падал в цене за год

2. 2328/2 = 1164

дальше ищем 1 процент от холодильника

3. 20000/100 = 200 это один процент

дальше ищем на сколько процентов он падает каждый год

4. 1164/200 = 5.82

ну вот и все

ответ. на 5.82 процента уменьшалась цена каждый год