Помогите пожалуйста:(1/1 это дроби) 1/8 от 4 цетнеров=1/7 от 126=1/9 от 1 километра 89 метров1/6

от 2 сутков1/500 от 3 килограммов1/7 от 1 недели1/3 часа1/20 от 500 килограмм1/40 от 6 тоннпомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

1)400/8=50 кг

(4ц=400кг)

2)126/7=18

3)1089/9=121м

(1км89м=1089м)

4)48/6=8ч

(2сут=48ч)

5)3000/500=6г

(3кг=3000г)

6)7/7=1день

(1нед=7дней)

7)60/3=20мин

(1ч=60мин)

8)500/20=25кг

9)6000/40=150кг

(6т=6000кг)