5(x + 6) + 1 = 3 – 2 x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ: x=-4

Пошаговое объяснение:

5(x+6)+1=3-2x

5x+31=3-2x

5x+2x=3-31

7x=-28

x=-28:7

x=-4

Отвечает Тухватуллин Тимур.

5(x + 6) + 1 = 3-2 x

5x+30+1=3-2x

5x+2x=3-30-1

7x=-28

x=-28/7

x=-4