1 5/7х-5/9=2 4/9 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

1 \frac{5}{7} x -  \frac{5}{9}  = 2 \frac{4}{9}

1 \frac{5}{7}x  = 2 \frac{4}{9}  +  \frac{5}{9}

1 \frac{5}{7} x = 3

x = 3 \div 1 \frac{5}{7}  = 3 \div  \frac{12}{7}  =  \frac{3}{1}  \times  \frac{7}{12}

x =  \frac{7}{4}

x = 1 \frac{3}{4}