решение задачи: из 60 кг свежих слив получают 21 кг сушеных. Сколько нужно взять свежих слив, чтобы

получить 29,4кг сушеных слив

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:84кг

Пошаговое объяснение:

21/60=29,4/х

х=29,4*60/21

х=84

Это пропорция.