Решите систему уравнений способом подстановки x+y=4, 2x+5y+5


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

x = 25/3

y = -4 1/3 или -13/3

Пошаговое объяснение:

x + y = 4

2x+5y+5

x = 4 - y

2 * (4 - y) +5y +5

8 - 2y +5y +5

-2y+5y+13= 0

3y = -13

y = -4 1/3

x = 4 - ( - 4 1/3) = 4/1 - (- 13/3 ) = 12/3 +13/3 = 25/3