Числитель меньше знаменателя на 3. Если к числителю и знаменателю прибавить 3, то получится 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

\begin{matrix}\frac{a}{b};&a+3=b;&\frac{a+3}{a+3+3}=\frac{1}{4}|*4(a+6)\end{matrix}\\\\4(a+3)=1(a+6);3a=6-12=-6\Rightarrow \\\Rightarrow a=-2.\\Otvet:-2.