океанский лайнер может перевозить 1600 пассажиров и его обслуживают 74 члена экипажа. Какое число

спасательных шлюпок, вместимостью 12 человек, должно быть обязательно на этом лайнере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

1600+74=1674

на 1674 человек нужно 1674/12=139.5 лодок вместимостью 12 человек

Отвечает Бесмертний Вадим.

Ответ:140 шлюпок

Пошаговое объяснение:

1600+74=1674чел

1674/12=139,5 шлюпок

Но так как в половине шлюпки перевезти никого нельзя 140 шлюпок