Угл ADN = 34 гр., угол NDB = 120 гр. Какой может быть градусная мера ADB? Пожалуйста ответьте мне

срочно нужно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Топчій Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кожевникова Анна.

1) если <NDB бо'льший угол

<ADB=<NDB-<ADN120-34=86°

2) если < ADB бо'льший

<ADB=<NDB+<ADN=120+34=154°