72+у * 8 =1104 Реши уравнение *-умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Дано:

72 + у * 8 = 1104

Решение:

8 * у = 1104 - 72

8 * у = 1032

у = 1032 : 8

у = 129

Ответ:

у = 129