1 и 2 Трактористы уберут поле за 3 часа, 2 тракторист уберёт поле за 7 часов, за сколько 1

тракторист уберёт поле (на всякий, задача с дробями) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

1 и 2 за 3 часа

Следовательно, 1/3 поля за час

2 за 7 часов

Следовательно, 1/7 поля в час

1/3-1/7=7/21-3/21=4/21 поля в час

4/21 поля в час --> 20/21 поля за 5 часов

Следовательно, останется ещё одна часть, которая будет сделана за 1/4 часа.

Ответ: за 5 1/4 часа.