Имеется 10 различных книг и 15 различных журналов. Сколькими способами можно составить посылку из 3

книг и 5 журналов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Никита.

количество способов равно произведению числа сочетаний из 10 по 3 на число сочетаний из 15 по 5

(10!/(3!7!))((15!/(5!*10!))=(10!*15!)/((3!*7!*5!*10!))=

(8*9*10*11*12*13*14*15)/(6*120)=11*12*13*14*15=132*182*15=132*2730=360360