1) -6,3×x=60,04 2) y:(-3,08)=-45. 3) 8,37×(-y)=20,088. помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -6,3×x=60,04

Х=60,04:(-6,3)

Х=60 1/25:(-63/10)

Х=1501/25*(-10/63)

Х=-9 167/315

2) y:(-3,08)=-45.

У=-45*(-3,08)

У=138,6

3) 8,37×(-y)=20,088

-8,37у=20,088

У=20,008:(-8,37)

У=20 1/25:(-8 37/100)

У=501/25*(-100/837)

У=-2004/837=-2 110/279