Масса угля 60 т Самосвал может взять три десятих части этого груза сколько рейсов надо сделать на

самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагона?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоканова Анастасия.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

0,3*60=18(за один рейс)

60*6=360(всего угля)

360/18=20

Отвечает Биденко Алена.

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

1) 60*3/10=18 (т) - может взять самосвал за 1 рейс

2) 60*6=360 (т) - нужно разгрузить

3) 360:18=20 рейсов - нужно сделать самосвалу, чтобы разгрузить 6 вагонов