классе 36 учеников. По математике за четверть отметку 5 имеют 8 человек отметку 4-12 человек

остальные отметку 3. Постройте круговую диаграмму. Помогите пожалуйста!!!!!! Дают 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. круг 360°

360°:36=10° соответствует 1 ученику

36-(8+12)=16 учеников получили 3

2. 8*10°=80° - угол на круговой диаграмме соответствует количеству учеников, которые получили "5"

3. 12*10=120° - угол ... получили "4"

4. 16*10°=160° - угол ...получили "3"

5. начертить окружность, начертить радиус окружности.

от радиуса, как от луча с помощью транспортира отложить углы:

80°, начертить радиус

от "нового" радиуса отложить угол 120°

оставшаяся часть окружности 160°

6. закрасить (разным цветом) или заштриховать(штриховки с разным наклоном), полученные сектора.

это и есть круговая диаграмма.

Отвечает Андреич Андрей.

Пошаговое объяснение:

всего 36 человек. 12 человек это ровно треть. 16чуть больше трети берем кусочек побольше, а 8 в 2 раза меньше чем 16.