В классе 36 учеников .По математике за четверть отметку 5 имеют 8 человек , отметку 4 - 12 человек

, а остальные - отметку 3 . Постройте круговую диаграмму .

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаспаева Сабина.

круг=360градусов

360/36=10 град- на одного человека

8*10=80 град- имеют 5

12*10=120 град- имеют 4

остальные 360-(80+120)=160град- имеют три