задача хозяин приготовила 45л вишней и сливочным компота Вишнёвый конмпот разбила в 3-литровые

банки а сливовый - в 5-литровые С колько всего банок потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.

(1) 45 : 3 = 15 ( б ) - количество трехлитровых

(2) 45 : 5 = 9 ( б ) - количество пятилитровых

(3) 15 + 9 = 24 ( б ) - потребовалось

Ответ: 24 банки всего потребовалось.

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ:24

Пошаговое объяснение:

45: 3= 15 вишневого

45: 5=9 сливочного

15+9=24 банок потребовалось