ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! 1. Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 43,2 – (25,3 – 6,8) + (–14,7

+ 7); б) применив распределительное свойство умножения: . 2. Упростите выражение: а) 3п – 8п –5п + 2 + 2п; б) –3(а – 2) + 6(а – 4) – 4(3а + 2); в) . 3. Решите уравнение: 0,4(а – 4) – 0,3(а – 3) = 1,7. 4. Путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч – на пароходе. Какова скорость лодки, если она вдвое меньше скорости парохода? 5. Найдите корни уравнения (4,2х – 6,3)(5х + 5,5) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

43,2 – (25,3 – 6,8) + (–14,7 + 7)=43.2-25.3+6.8-14.7+7=17

2.

3п – 8п –5п + 2 + 2п=-8n+2

–3(а – 2) + 6(а – 4) – 4(3а + 2)=-3a+6+6a-24-12a-8=-9a-18

3.

0,4(а – 4) – 0,3(а – 3) = 1,7.

0.4a-1.6-0.3a+0.9=1.7

0.1a=1.7+1.6-0.9

0.1a=2.4

a=24

4.

Пусть х км/час скорость лодки, 2х - скорость парохода.

3*х+2х*5 = 195

3х+10х = 195

х = 195:13

х=15 (км/час)- скорость лодки.

Проверяем:

3*15+2*15*5 = 45+150 =195

Ответ: 15 км/час

5.

(4,2х – 6,3)(5х + 5,5) = 0

4,2х-6,3=0  или 5х+5,5=0

4,2х=6,3            5х=-5,5

х=1,5                 х=-1,1

Ответ: 1,5 ; -1,1