Пешеход 1 км проходит за 2/9 часа за сколько часов он пройдет путь в 3/4 км


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Найдем скорость пешехода. 1/(2/9)=4.5/км/ч./

3/4:4.5=0.75/4.5=75/450=1/6/часа/

1/6   часа это 10 минут.

Отвечает Манаков Алексей.

Решение:

S=Vt

1=2/9×x

x=1÷2/9=4,5 км/ч - V

3/4=t×4,5

t=3/4÷4,5=1/1 ч

Ответ:1/6 ч или 10 мин