В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 20 см и 25см, а меньшее основание - 18 см. Найдите

большее основание трапеции, помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.

Смотреть на рисунок

х = корень из (25^2 - 20^2) = 15

Большее основание: х + 18 = 15 + 18 = 33


Отвечает Гилев Арсений.

Большее основание равно 33.