Среди чисел 2451,814,12081,2323 укажите те,которые делятся на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.
На 3 делятся те числа,сумма цифр в котором также делится на 3

итак:
1) 2451
2+4+5+1=12 => делится на 3

2) 814
8+1+4=13 не делится на 3

3) 12081
1+2+0+8+1=12 => делится на 3

4) 2323
2+3+2+3=10 не делится на 3
Отвечает Никитенко Снежана.

Ответ:

2451 и 12081

Пошаговое объяснение:

Признак делимости на 3:

Если сумма цифр числа делится на 3, то и число делится на 3; если сумма цифр числа не делится на 3, то и число не делится на 3.

2451

2+4+5+1 = 12 (12 делится на 3)

814

8+1+4 = 13 (13 не делится на 3)

Далее аналогично