(x + 2y = 0,3,(x = -y + 0,5;помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

x + 2y = 0.3 \\ x =  - y + 0.5

Осуществим подстановку

 -y  + 0.5 + 2y = 0.3 \\ x =  - y + 0.5 \\  \\ -y  + 0.5 + 2y = 0.3 \\ y = 0.3 - 0.5 \\ y =  - 0.2 \\  \\ x =  - y + 0.5 =  - ( - 0.2) + 0.5 = 0.2 + 0.5 = 0.7

Ответ : (0.7 ; -0.2)

Отвечает Куцулима Богдан.

x+2y=0,3

x=-y+0,5

-y+0,5+2y=0,3

y=0,3-05

y=-0,2

x=0,2+0,5

x=0,7

(0,7;-0,2)

Дәлелдеу:

0,7+2(-0,2)=0,3

0,7-0,4=0,3

0,3=0,3