(100-45)*х-65=100 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.

Пошаговое объяснение:

(100 - 45) * х - 65 = 100

(100 - 45) * х = 100 + 65

55x = 165

x = 165 : 55

x = 3

Отвечает Naiman Ulmeken.

(100-45)*х-65=100

55*х-65=100

55*х=100+65

55*х=165

х=165:55

х=3                          

(100-45)*3-65=100

                100=100