10(4-2х)(х+2) Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

10(4 - 2x)(x + 2) = 10(4x  + 8 -  {2x}^{2}  - 4x) = 40x + 80 -  {20x}^{2}  - 40x =  { - 20x}^{2}  + 80

_________________________________

Удачи))))

Отвечает Тарасова Ирина.

10 ( 4 - 2х ) ( х + 2 ) = 10 ( 4х + 8 - 2х² - 4х ) = 40х + 80 - 20х² - 40х = -20х² + 80.