1762. На складе было 3,2 триса. 80% всего риса отправили в магазин и палатку, причём в магазин

отправили на 1,28 т больше, чем в палатку.Сколько риса отправили в палатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.

Ответ:

0.64 - в палатку; 1.92- в магазин.

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем ,сколько риса отправили в магазин и в палатку

3.2 * 0.8 = 2.56 т -  отправили в магазин и в палатку

( 2. 56 - 1. 28 ) \ 2 = 0.64 отправили в палатку

2.56 - 0.64 = 1.92 отправили в магазин