Кум Тыква мечтал о собственном двухэтажном домике. На постройку каждой из его стен первого этажа

ему нужно 47 кирпичей, а для второго этажа – вчетверо меньше кирпичей, чем для первого. Но кум Тыква не знал арифметики. Он попросил мастера Виноградинку посчитать за него кирпичи. Помогите Куму Тыкве сосчитать , сколько кирпичей ему нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

Ответ: Всего стен на первом этаже 6.

47*4=188 для первого этажа

Для второго этажа

188:4=47

Всего

188+47=235

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

235 кирпичей

Пошаговое объяснение:

1)47•4=188(к.)-на 1 этаж

2)188:4=47(к.)-на 2 этаж

3)188+47=235(к.)-на весь дом