У Леры 16 книг , что в 5 раз меньше чем у Юли. Сколько книг всего у девочек?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нарушев Егор.

Пошаговое объяснение:

Лера - 16 книг

Юля - в 5 раз >, чем у Леры

Всего книг - ?

1) 16 * 5 = 80 (к) книг у Юли

2) 16 + 80 = 96 (к) книг у Леры и Юли

Ответ: 96 книг у девочек.

Отвечает Богданова Алина.

16*5= 80 книг у Юли

16+ 80= 96 книг всего у девочек