Помогите решить на порядок действия с примерами дам 20 1) 37686 + 61973 - 9655 - 4 - 17731 : 2533

· 12757; 2) 11778 : 5889 · 46814 - 93083 + 68452 : 4 : 109; 3) 47 + 3 · 16651 - 2 · 23623 - 12306 : 6;

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

1) 17731:2533=7

7*12757=89299

37686+61973=99659

99659-9655=90004

90004-4=90000

90000-89299=701

2) 11778:5889=2

2*46814=93628

68452:4=17113

17113:109=157

93628-93083=545

3) 3*16651=49953

2*23623=47246

12306:6=2051

47+49952=49999

49999-47246=2753

2753-2051=702

0 2