рабочий должен был изготовить за смену 40 деталей концу смены нормы им выполнено на 110% сколько

деталей изготовил рабочий сверх нормы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пацукевич Артур.

Ответ:

Составим пропорцию

40/х=100/110

Тогда:

100х=4400

х=44 детали

Это 110%

44-40=4 детали

Ответ: работник изготовил на 4 детали выше нормы

Отвечает Магизов Артур.

Найдём 110% от 40

40 × 1,1 = 44 деталей - изготовил

44 - 40 = 4 - сверх нормы