Найти число, которое больше числа 200 на 25%плиз подскажите по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

200=100%

x= 25%

x=200×25:100=5.000:100=50 =>

25%=50

200+25%=250

Отвечает Тимофеева Наташа.

Нужно понять сколько один процент от 200 и умножить на 25. Так мы поймём сколько это 25% от 200. А число получаем сумированием.

200=100%

2=1%

25%=2*25=50

200+50= 250

250 искомое число, больше 200 на 25%