4. Диаметр Луны составляет 3480 км. -Какова длина пути, пройденного в результате путеше-ствия

вокруг Луны? Результат округлите доцелых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

Длина окружности находится по формуле:

c = \pi \times d

Где с - длина окружности, d - диаметр.

Подставим значение диаметра в формулу.

c = \pi \times 3480

Подставим число Пи

c = 3.14 \times 3480 = 10927

*сразу округлил*

Ответ: 10927 км