Помогите составить краткое условие задачи Ромашка стоит 7р.,а василек 4р. Сколько стоит букет из

шести ромашек и девяти васильков

Ответы на вопрос

Отвечает Айзатулин Никита.

Ромашка-7 р.

Василёк-4 р.

Букет-? р.

Отвечает Мамонова Тая.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 р - 7 р

1 в-4 р

Сколько 6 р и 9 в?

1)7*6=42(р)-стоит букет из 6 ромашек.

2)4*9=36 (р) - стоит букет из 9 васильков.

Ответ:36 рублей, 42 рубля.